Candidaturas del Partido Popular de Cataluña a las próximas elecciones autonómicas del 21 de diciembre.

CIRCUNSCRIPCIÓN DE BARCELONA

  1. Xavier García Albiol
  2. Andrea Levy Soler
  3. Santi Rodríguez i Serra
  4. Esperanza García González
  5. Daniel Serrano Coronado
  6. Alberto Villagrasa Gil
  7. Manuel Reyes López
  8. Juan Milián Querol
  9. Concepció Veray Cama
  10. Rosa del Amo Hernández
  11. Fernando Sánchez Costa
  12. Elisa de Mata Arnaldo
  13. Josep Tutusaus Besante
  14. Irene Pardo Romera
  15. Eduardo Bolaños Rodríguez
  16. Miriam Casanovas Doménech
  17. Rosa Bertrán Bartomeu
  18. Joan Antoni López Noguera
  19. Óscar Ramírez Lara
  20. Elisabet Ortega Robles
  21. Sonia Esplugas González
  22. Javier Barreña Flores
  23. Carles Jiménez Morera
  24. Mónica Parés Centeno
  25. Boris Valls Guardiola
  26. Joan Agramunt i Seuba
  27. Gemma María Martín Moreno
  28. Maria Dolors Morera Sola
  29. José Manuel López Gónzalez
  30. Jaume Mira Matas
  31. Jesús García Bragado
  32. José Antonio Calleja Clavero
  33. Marina Lozano Illescas
  34. Ramón Sabaté Puig
  35. Núria Carreras Povill
  36. Álvaro Benejam Peretó
  37. Ferrán Ignasi Llombart Guilabert
  38. Susana Calvo Casadesús
  39. Consuelo Santos Neyra
  40. Carlos Remacha López
  41. Antonio Carpio López
  42. Sonia Motos Pérez
  43. Manuel López López
  44. Rafael Bernardo González Ordónez
  45. Carmen Santana González
  46. Antonio Molina Melero
  47. Francisco Ibáñez López
  48. Susana Clerici López
  49. Marta Giménez Arcusa
  50. Manuel Conde García
  51. Ana Vega Raya
  52. José Padilla Roig
  53. Daniel Paños Molina
  54. Ester Sevilla Roselló
  55. Ramon Molist Godó
  56. Isaac-Iván Martín Salva
  57. Jesús Cañas Cañizares
  58. Florencia Badia Aviñó
  59. José Luis Javaloyes Vilalta
  60. María Turruchel Alcantud Inarejos
  61. Xavier Cañigueral González
  62. Jaume Gelada Jiménez
  63. Miguel Ángel Ochoa Oliva
  64. Isabel Soler García
  65. Josefa Martínez Ruiz
  66. José Asín Fernández
  67. Susana Ferrer Vargas
  68. María Luisa Ibáñez Boira
  69. Eugenia Urgellés Gil de Sola
  70. Óscar Lupiáñez García
  71. Araceli Amatller Medina
  72. Azucena Laura Rodera Feliz
  73. Miguel Raposo Riesgo
  74. Jaime José Fernández Pérez
  75. Ramon Planas Freixas
  76. Alberto Nicolau López
  77. Manuel Buenaño García
  78. Hanan Serrouhk Ahmed
  79. Albert Fernández Saltiveri
  80. Elisabeth Jiménez Cara
  81. Ramón Riera Macia
  82. Josep Llobet Navarro
  83. Alberto Fernández Díaz
  84. Alícia Sánchez-Camacho Pérez
  85. Dolors Montserrat Montserrat

 

Suplentes

  1. Francisco Guillem Molins
  2. Isaac Fernández García
  3. José Francisco Ramírez Carpintero
  4. Anna Roig Fargas
  5. Yolanda Laspalas Cantón
  6. Antonio Verdera Punti
  7. Montserrat Silva Iglesias
  8. Alejandro Muñoz Mateos
  9. Marta Suárez Herrero
  10. Francisco Ribas Ruiz

 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE TARRAGONA

  1. Alejandro Fernández Álvarez
  2. Tomás Castells Fresquet
  3. Montserrat Duch Cartanyà
  4. Brigitte Arenas Cortés
  5. Juan José García Álvarez
  6. Mario García Vidal
  7. David Paul Chatelain Lucena
  8. Francesc Caballero Ristol
  9. María Elisa Vedrina Conesa
  10. María Dolores Juncal Santos
  11. María Borràs Fernández
  12. Sílvia Pujol García
  13. José Francisco Martínez Raya
  14. Javier Carrión Baídez
  15. Juan Manuel Sánchez Ramírez
  16. María Encarnación Quílez Valdelvira
  17. Victoria Eugenia Ramon Ferrer
  18. Rafael Luna Vivas

 

Suplentes

  1. María Cristina Campos Álvarez
  2. Nieves Royo Farràs
  3. Jesús Jerónimo Merino Iglesias

 

CIRCUNSCRIPCIÓN DE LLEIDA

  1. Marisa Xandri Pujol
  2. Dante Pérez Berenguer
  3. Joan Simeón Morera
  4. Quin Alexandre Faura
  5. Núria Llovet Querol
  6. Joan de Santiago Bayona
  7. Montse Muixi Teres
  8. Josep Ramon Serrado Pascual
  9. Ana Cava Muñoz
  10. Pepita Camí Olona
  11. Daniel Barios Seró
  12. Antonieta Maller Lafont
  13. Cesáreo Losada González
  14. José Luis Reboiro Serra
  15. Dolors López Aguilar

 

Suplentes

  1. Gemma Batalla Casanovas
  2. José Reñé Porte
  3. Andrea Rodríguez de Lamo

CIRCUNSCRIPCIÓN DE GIRONA

  1. Maria Àngels Olmedo
  2. Josep Maria Angelats
  3. Jonathan Muela
  4. Josep Llambí
  5. Júlia Sala
  6. Fina Vendrell
  7. Sebastián Mateo
  8. Miquel Gardell
  9. Elena Salazar
  10. Leonardo Fernández
  11. Ángel Tarrero
  12. Miriam Montero
  13. Manuela Rico
  14. Luis Zamorano
  15. Joan Menacho
  16. Carmen Peñalver
  17. Salvador Tordera

 

Suplentes

  1. Carme Vicens
  2. Cesarea Moran
  3. Manuel Garrido
  4. Ana Bernal
  5. Andrés Cano